Der Gemeinderat der Gemeinde Lüdersburg besteht aus 9 Ratsmitgliedern. Er wird für eine Wahlperiode von 5 Jahren gewählt, welche derzeit von November 2021 bis Oktober 2026 läuft.
Es sind für diese Wahlperiode kein Verwaltungsausschuss und keine Fachausschüsse gebildet worden. Von daher ist der Rat das einzige Gremium in der Gemeinde.

Klaus Bockelmann

Klaus Bockelmann
Bürgermeister/Ratsmitglied
Mitglied im Samtgemeinderat
FWGUBS

E-Mail:
bockelmann@gemeinde-luedersburg.de

Frank Büntig

Frank Büntig
stellv. Bürgermeister/Ratsmitglied
allgemeiner Vertreter d. Bürgermeister
CDU
 
E-Mail:
buentig@gemeinde-luedersburg.de

Karl-Heinz Lübbe

Karl-Heinz Lübbe
Ratsmitglied
CDU

E-Mail:
luebbe@gemeinde-luedersburg.de

Stefan Held

Stefan Held
Ratsmitglied
CDU

E-Mail
held@gemeinde-luedersburg.de

Birte Möller

Birte Möller
Ratsmitglied
FWGUBS

E-Mail
bmoeller@gemeinde-luedersburg.de

Peter Rabeler

Peter Rabeler
Ratsmitglied
FWGUBS

E-Mail
rabeler@gemeinde-luedersburg.de

Uwe Meyer

Uwe Meyer
Ratsmitglied
UWGL

E-Mail
meyer.u@gemeinde-luedersburg.de

Hendrik Harms

Hendrik Harms
Ratsmitglied
FWGUBS

E-Mail
harms@gemeinde-luedersburg.de

Martin Koch

Martin Koch
Ratsmitglied
SPD

E-Mail
koch@gemeinde-luedersburg.de

 

 

Wahlperiode 01.11.2016 bis 31.10.2021

Klaus Bockelmann, FWL
Frank Büntig, CDU
Hermann Haidn, FWL
Dennis Mahneke, FWL
Stefan Held, CDU
Gerhard Meyer, UWGL
Uwe Meyer, UWGL
Axel Möller, SPD
Sonja Strasser-Hildebrandt, SPD

 

Wahlperiode 01.11.2011 bis 31.10.2016

Klaus Bockelmann, FWL
Frank Büntig, CDU
Henning Ellenberg, Grüne
Hermann Haidn, FWL
Stefan Held, CDU
Sonja Jackmann, SPD
Gerhard Meyer, UWGL
Axel Möller, SPD
Sonja Strasser-Hildebrandt, SPD

powered by webEdition CMS