Der Gemeinderat der Gemeinde Lüdersburg besteht aus 9 Ratsmitgliedern. Er wird für eine Wahlperiode von 5 Jahren gewählt, welche derzeit von November 2016 bis Oktober 2021 läuft.
Es sind für diese Wahlperiode kein Verwaltungsausschuss und keine Fachausschüsse gebildet worden. Von daher ist der Rat das einzige Gremium in der Gemeinde.

Klaus Bockelmann
Bürgermeister/Ratsmitglied
Mitglied im Samtgemeinderat
FWGL

E-Mail:
bockelmann@gemeinde-luedersburg.de

Frank Büntig
stellv. Bürgermeister/Ratsmitglied
CDU
 
E-Mail:
buentig@gemeinde-luedersburg.de

Hermann Haidn
Ratsmitglied
FWGL

E-Mail:
haidn@gemeinde-luedersburg.de

Stefan Held
Ratsmitglied
CDU

E-Mail
held@gemeinde-luedersburg.de

Dennis Mahnecke
Ratsmitglied
FWL

E-Mail
mahnecke@gemeinde-luedersburg.de

Gerhard Meyer
Seniorenbeauftragter/Ratsmitglied
UWGL

E-Mail
meyer@gemeinde-luedersburg.de

Uwe Meyer
Ratsmitglied
UWGL

E-Mail
meyer.u@gemeinde-luedersburg.de

Axel Möller
Ratsmitglied
SPD

E-Mail
moeller@gemeinde-luedersburg.de

Sonja Strasser-Hildebrandt
allgemeine Vertreterin des Bürgermeisters/Ratsmitglied
Mitglied im Samtgemeinderat
SPD

E-Mail
hildebrandt@gemeinde-luedersburg.de

 

 

Wahlperiode 01.11.2011 bis 31.10.2016

Klaus Bockelmann, FWL
Frank Büntig, CDU
Henning Ellenberg, Grüne
Hermann Haidn, FWL
Stefan Held, CDU
Sonja Jackmann, SPD
Gerhard Meyer, UWGL
Axel Möller, SPD
Sonja Strasser-Hildebrandt, SPD